2018年慈利四中高考录取情况汇总表 - 秒速赛车彩票慈利校区 网址:satiscom.com
    2019年12月28日星期六农历己亥年(猪)腊月初三
用户名:  密码:   验证码:  点击可以刷新验证码  
收藏本站 繁體版






  • 精彩首页

  • 学校动态

  • 学校发展

  • 学校党建

  • 德育之窗

  • 教师频道

  • 学生天地

  • 工会活动

  • 学校图库

  • 家校互联



  • 您的位置:首页 >> 学校动态 >> 高三年级
    2018年慈利四中高考录取情况汇总表
    信息来源:麓山慈利  ‖  发稿作者:管理员   ‖  发布时间:2018年10月14日  ‖  查看177次  ‖  
    1513班(普通班、文):二本录取1人,万仁民(班主任、史)、王永贵(语)、杜彬(数)、管红英(英)、汪小飞(政)、赵相思(地)
    1514班(普通班、文):一本录取1人,二本录取2人,卓志波(班主任、数)、田化珍(语)、周美丽(英)、邢春晖(政)、万仁明(历)、卓云芳(地)
    1515班(普通班、文):二本录取3人,杨忠(班主任、数)、龚丽萍(语)、高慧绒(英)、姚楚明(政)、杜方清(史)、卓云芳(地)
    1516班(普通班、文):二本录取2人,黄云成(班主任、数)、李红英(语)、莫章秀(英)、邢春辉(政)、杜方清(史)、文绍进(地)
    慈利四中2015级(2018届)学生进校及高考一本录取情况 107人)  2018.8.5
    序号 批次 班级 姓名 中考分 县排名 初中学校 科类 高考分 被录取大学 大学属性 专业 班主任 专业老师
    10 一本 1501班 褚奥 1008 66 城北 理科 615+10 战略支援部队信息工程大学 军校2110工程 日语(军事外语技术) 张建辉
    22 一本 1503班 李智云 957 791 城北 理科 580+10 湖南师范大学 211、双一流 生物科学(师范) 王朋臣
    23 一本 1503班 王雪柔 1011 51 城北 理科 597+10 中国石油大学 211、双一流 工商管理类 王朋臣
    24 一本 1503 彭乾 958 772 城北 理科 582+5 华中农业大学 211、双一流 食品科学与工程类 王朋臣
    26 一本 1504 李泽鑫 940 1079 城北 文科 462+10+236 太原理工大学 211、双一流 绘画 赵敏 邓扬炯
    33 一本 1501班 于辉 993 187 城北 理科 562+10 长沙理工大学 2011计划 机械类 张建辉
    35 一本 1502班 戴玉林 983 328 城北 理科 558+10 长沙理工大学 2011计划 建筑环境与能源应用工程 唐典兵
    49 一本 1502班 杨铮 967 625 城北 理科 553+10 湘潭大学 111计划 环境科学 唐典兵
    52 一本 1501班 蒋龙炯 962 707 城北 理科 525+10 南华大学 卓越计划 安全工程 张建辉
    53 一本 1502班 邢虹琴 997 149 城北 理科 562+5 南华大学 卓越计划 预防医学 唐典兵
    60 一本 1504班 吴祖桦 954 852 城北 文科 570+10 南华大学 卓越计划 会计学 赵敏
    66 一本 1506 王震华 877 1931 城北 理科 542+10 中南林业科技大学 2011计划 能源与动力工程 包建春
    79 一本 1502班 熊泉 937 1139 城北 理科 538+10 湖南科技大学 卓越计划 土木工程 唐典兵
    87 一本 1503班 卓乐 997 149 城北 理科 522+10 湖南农业大学 农学 王朋臣
    88 一本 1503班 付家豪 946 998 城北 理科 526+5 湖南农业大学 汽车服务工程 王朋臣
    100 一本 1501班 薛康 954 852 城北 理科 534+10 湖南理工学院 土木工程 张建辉
    105 一本 1502班 罗琳星 976 449 城北 理科 519+10 吉首大学 商务英语 唐典兵
    45 一本 1504班 王艳柔 970 562 城西 文科 604+10 湘潭大学 111计划 西班牙语 赵敏
    44 一本 1502 陈洪 990 229 东岳观 理科 451+10+224 湘潭大学 111计划 视觉传达设计 唐典兵 邓扬炯
    96 一本 1502班 胡微 991 223 东岳观 理科 506+10 湖南工业大学 材料类 唐典兵
    78 一本 1503班 宋雪姣 981 363 甘堰 理科 530+20 湖南科技大学 卓越计划 信息与计算科学 王朋臣
    54 一本 1502班 谢一新 964 668 广福桥 理科 550+5 南华大学 卓越计划 预防医学 唐典兵
    65 一本 1503班 阳义 979 397 广福桥 理科 547+10 中南林业科技大学 2011计划 地理信息科学 王朋臣
    95 一本 1502班 刘莉 980 383 广福桥 理科 505+10 湖南工业大学 材料类 唐典兵
    63 一本 1503班 付洛熏 992 201 国太桥 理科 534+10 中南林业科技大学 2011计划 旅游管理类 王朋臣
    4 一本 1502 安衿湛 959 747 江垭 理科 524+10+241 武汉大学 985、211 设计学类 唐典兵 邓扬炯
    5 一本 1501班 杜显炜 1011 47 江垭 理科 634+10 哈尔滨工业大学 985211 土木类 张建辉
    15 一本 1501班 周沂 984 313 江垭 理科 609+10 天津医科大学 211、双一流 康复治疗学 张建辉
    36 一本 1502班 赵钰静 958 772 江垭 理科 561+10 长沙理工大学 2011计划 水利类 唐典兵
    83 一本 1503班 毛艳 1004 101 江垭 理科 552+10 中南民族大学 应用化学 王朋臣
    13 一本 1501班 向晓颖 987 269 金岩 理科 586+20 武汉理工大学 211、双一流 材料类 张建辉
    17 一本 1504班 刘丽珠 976 449 金岩 文科 599+20 湖南师范大学 211、双一流 酒店管理 赵敏
    29 一本 1503班 朱镕洁 968 603 金岩 理科 564+20 宁波大学 双一流 数学类 王朋臣
    43 一本 1502班 龚福鹏 968 603 金岩 理科 560+20 长沙理工大学 2011计划 机械类 唐典兵
    57 一本 1503班 沈浩 959 753 金岩 理科 536+20 南华大学 卓越计划 会计学 王朋臣
    64 一本 1504班 朱晓亭 954 852 金岩 文科 579+20 中南林业科技大学 2011计划 日语 赵敏
    103 一本 1503班 朱玉兰 978 415 金岩 理科 516+5 湖南理工学院 电子商务 王朋臣
    104 一本 1503班 朱瑶 969 583 金岩 理科 505+20 湖南理工学院 金融工程 王朋臣
    56 一本 1503班 向程 924 1326 零溪 理科 541+10 南华大学 卓越计划 土木工程 王朋臣
    67 一本 1504班 王林 943 1038 零溪 文科 577+10 中南林业科技大学 2011计划 保险学 赵敏
    77 一本 1501班 袁小曼 981 363 零溪 理科 541+10 湖南科技大学 卓越计划 地理科学(师范) 张建辉
    91 一本 1504班 朱嘉世 994 178 零溪 文科 595+5 湖南农业大学 公共管理 赵敏
    18 一本 1501班 秦永敏 992 201 苗市 理科 602+10 湖南师范大学 211、双一流 数学与应用数学 张建辉
    50 一本 1502班 林文静 992 201 苗市 理科 557+10 湘潭大学 111计划 化学工程与工艺 唐典兵
    68 一本 1503班 杨佳君 990 233 苗市 理科 541+10 中南林业科技大学 2011计划 建筑学 王朋臣
    69 一本 1504班 陈湘 982 340 苗市 文科 582+10 中南林业科技大学 2011计划 旅游管理类 赵敏
    98 一本 1504班 姚薇 968 603 南山平 文科 572+10 湖南工业大学 工商管理类 赵敏
    3 一本 1502班 唐奥 997 149 三官寺 理科 629+20 中山大学 985211 地质学类 唐典兵
    8 一本 1503班 杨俊 1015 32 三官寺 理科 610+20 中南大学 985211 安全工程 王朋臣
    51 一本 1501班 胡铁全 971 541 三官寺 理科 542+20 三峡大学 卓越计划 工业工程 张建辉
    61 一本 1504班 廖缘蝶 949 951 三官寺 文科 581+20 山东师范大学 教育学(师范) 赵敏
    20 一本 1503班 柴鸿浚 961 719 杉木桥 理科 586+10 湖南师范大学 211、双一流 计算机科学与技术 王朋臣
    73 一本 1501班 黄浩 913 1497 杉木桥 理科 564 湖南科技大学 卓越计划 测控技术与仪器 张建辉
    80 一本 1503班 卓丽萍 973 499 杉木桥 理科 526+10 湖南科技大学 卓越计划 建筑环境与能源应用工程 王朋臣
    85 一本 1503班 吴东海 973 499 杉木桥 理科 526+10 湖南中医药大学 中药学 王朋臣
    101 一本 1502班 卓欢 1007 75 杉木桥 理科 505+10 湖南理工学院 应用化学 唐典兵
    55 一本 1512 向柏松 854 2204 铄武 文科 482+10+227 南华大学 卓越计划 视觉传达设计 莫章秀 邓扬炯
    30 一本 1501班 卓淼 986 285 通津铺 理科 592+10 浙江理工大学 卓越计划 土木类 张建辉
    58 一本 1502班 李龙 954 852 通津铺 理科 535+10 南华大学 卓越计划 卓越工程师班 唐典兵
    71 一本 1504班 薛先惠 960 733 通津铺 文科 575+10 湖南科技大学 卓越计划 法学 赵敏
    75 一本 1503班 郑淼 953 872 通津铺 理科 544+10 湖南科技大学 卓越计划 计算机科学与技术 王朋臣
    93 一本 1501班 唐源阳 996 158 通津铺 理科 516+10 湖南工业大学 城乡规划 张建辉
    97 一本 1502班 陈佳龙 919 1400 通津铺 理科 517+10 湖南工业大学 机械类 唐典兵
    99 一本 1501班 张学林 971 541 通津铺 理科 505+10 湖南理工学院 材料成型及控制技术 张建辉
    102 一本 1503班 向思越 950 931 通津铺 理科 510+10 湖南理工学院 应用化学 王朋臣
    48 一本 1502班 朱彭柳 971 541 溪口 理科 553+10 湘潭大学 111计划 材料化学 唐典兵
    86 一本 1504班 杜刘思 987 269 溪口 文科 606+10 湖南中医药大学 中西医临床医学 赵敏
    16 一本 1502班 王圣 992 201 象市 理科 603 北京体育大学 211、双一流 运动康复 唐典兵
    6 一本 1502班 聂团 1001 117 许家坊 理科 613+20 电子科技大学 985、211 电子信息科学与技术 唐典兵
    7 一本 1502班 朱叱云 1004 99 许家坊 理科 615+20 天津大学 985、211 经济管理试验班 唐典兵
    14 一本 1503班 赵彬 997 149 许家坊 理科 585+20 武汉理工大学 211、双一流 机械类(机电工程) 王朋臣
    47 一本 1502班 王焕 1011 47 许家坊 理科 569 湘潭大学 111计划 信用风险管理与法律防控 唐典兵
    62 一本 1504班 彭微 963 688 许家坊 文科 578+20 江西师范大学 2011计划 自然地理与资源环境 赵敏
    81 一本 1503班 许常青 966 646 许家坊 理科 516+20 湖南科技大学 卓越计划 应用化学 王朋臣
    82 一本 1503班 许官 960 733 许家坊 理科 533+20 中南民族大学 环境科学 王朋臣
    21 一本 1503班 杨思思 978 383 杨柳铺 理科 586+5 湖南师范大学 211、双一流 会展经济与管理 王朋臣
    46 一本 1502班 邹金秀 975 462 杨柳铺 理科 579+5 湘潭大学 111计划 唐典兵
    72 一本 1504班 杨佳 992 201 杨柳铺 文科 577+10 湖南科技大学 卓越计划 国际经济与贸易 赵敏
    1 一本 1501班 黎琪 1026 7 一鸣 理科 692+10 北京大学 985、211 理科试验班类 张建辉
    2 一本 1504班 朱雅楠 1021 17 一鸣 文科 651+5 中山大学 985、211 旅游管理类 赵敏
    9 一本 1511 陈赵奕 860 2126 一鸣 文科 428+5+267 兰州大学 985211 设计学类 彭益秋 邓扬炯
    11 一本 1502班 张杨 992 201 一鸣 理科 567+10 陆军炮兵防空兵学院 军队2110工程 弹药工程与爆炸技术 唐典兵
    12 一本 1501班 吴亦宸 975 462 一鸣 理科 624+10 中南财经政法大学 211、双一流 法学类 张建辉
    19 一本 1502班 胡杰 974 482 一鸣 理科 598+10 湖南师范大学 211、双一流 生物技术 唐典兵
    25 一本 1501班 廖智铭 1005 90 一鸣 理科 577+5 东北林业大学 211、双一流 木材科学与工程 张建辉
    27 一本 1503 余虎朋 977 431 一鸣 理科 586+5 中国人民公安大学 双一流 公安管理学 王朋臣
    28 一本 1501班 陈睿娴 1006 82 一鸣 理科 587+10 南京林业大学 双一流 城乡规划 张建辉
    31 一本 1514 邹慧 787 2787 一鸣 文科 389+5+245 青岛大学 111计划 服装与服饰设计 卓志波 邓扬炯
    32 一本 1502班 贾奥 1014 36 一鸣 理科 591+10 广西医科大学 111计划 预防医学 唐典兵
    34 一本 1501班 唐国强 949 951 一鸣 理科 563+10 长沙理工大学 2011计划 能源与动力工程 张建辉
    37 一本 1501班 雷若鹏 1010 52 一鸣 理科 574+10 长沙理工大学 2011计划 土木工程 张建辉
    38 一本 1501班 卓义婷 990 233 一鸣 理科 568+10 长沙理工大学 2011计划 建筑学 张建辉
    39 一本 1501班 田小聪 987 269 一鸣 理科 555+20 长沙理工大学 2011计划 轨道交通信号与控制 张建辉
    40 一本 1501班 向骊羽 979 397 一鸣 理科 576+10 长沙理工大学 2011计划 电气工程及其自动化 张建辉
    41 一本 1501班 汪上攀 958 772 一鸣 理科 559+10 长沙理工大学 2011计划 船舶与海洋工程 张建辉
    42 一本 1502班 熊轶 994 178 一鸣 理科 580+10 长沙理工大学 2011计划 光电信息科学与工程 唐典兵
    59 一本 1504班 卓琳 970 562 一鸣 文科 559+20 南华大学 卓越计划 护理学 赵敏
    70 一本 1504班 吴施奇 1011 47 一鸣 文科 600+10 湖南科技大学 卓越计划 英语 赵敏
    74 一本 1501班 王骁 974 482 一鸣 理科 552+10 湖南科技大学 卓越计划 化学 张建辉
    76 一本 1501班 段志钢 964 668 一鸣 理科 550+5 湖南科技大学 卓越计划 电子信息工程 张建辉
    84 一本 1503班 唐旖雯 998 141 一鸣 理科 529+10 湖南中医药大学 针灸推拿学 王朋臣
    89 一本 1503班 汪煜伟 966 646 一鸣 理科 525+5 湖南农业大学 公共管理类 王朋臣
    90 一本 1503班 王文俊 977 431 一鸣 理科 526+10 湖南农业大学 工商管理 王朋臣
    92 一本 1504班 张怡慧 970 562 一鸣 文科 593 湖南农业大学 风景园林 赵敏
    94 一本 1501班 李泳洁 998 141 一鸣 理科 513+10 湖南工业大学 电子信息类 张建辉
    106 一本 1503班 张华 985 298 一鸣 理科 508+10 吉首大学 化学 王朋臣
    107 一本 1501班 赵晨 953 872 一鸣 理科 511+10 吉首大学 法学 张建辉
    慈利四中2015级(2018届)学生进校及高考二本录取情况 108人) 2018.8.5
    序号 批次 班级 姓名 中考分 县排名 初中学校 科类 高考分 被录取大学 大学属性 专业 班主任 专业老师
    207 二本 1509 邢梦君 825 2508 朝阳 理科 354+238 长沙师范学院 服装与服饰设计 胡盛兵 邓扬炯
    108 二本 1501班 张梓萌 992 201 城北 理科 570+10 华北科技学院 卓越计划 通信工程 张建辉
    112 二本 1501班 滕永清 971 541 城北 理科 463+10 湖南城市学院 城市地下空间工程 张建辉
    117 二本 1501班 田泽懿 965 658 城北 理科 449+10 湖南人文科技学院 材料科学与工程 张建辉
    119 二本 1501班 余洲 958 772 城北 理科 501+10 湘南学院 临床医学 张建辉
    120 二本 1501班 蒋力 950 931 城北 理科 472+5 湖南科技学院 商务英语 张建辉
    122 二本 1501班 黎源东 924 1326 城北 理科 503+10 湖南城市学院 信息与计算科学 张建辉
    124 二本 1502班 赵鱼 930 1245 城北 理科 503+10 湖南第一师范 小学教育 唐典兵
    128 二本 1502班 杨旭 944 1022 城北 理科 433+20 哈尔滨信息工程学院 电子信息工程 唐典兵
    129 二本 1502班 何美玉 969 583 城北 理科 501+5 湖南财政经济学院 日语 唐典兵
    131 二本 1502班 邢文琦 953 872 城北 理科 474+10 湖南文理学院 土木工程 唐典兵
    132 二本 1502班 郑惠 943 1038 城北 理科 445+10 长沙医学院 护理学 唐典兵
    139 二本 1502班 杨铣 915 1465 城北 理科 426+5 湖南交通工程学院 机械设计制造及自动化 唐典兵
    141 二本 1503班 伍琴 935 1169 城北 理科 470+10 湖南第一师范 小学教育 王朋臣
    143 二本 1503班 李缜睿 969 583 城北 理科 485+10 长沙医学院 临床医学 王朋臣
    145 二本 1503班 陈映淑 1005 92 城北 理科 461+10 邵阳学院 金融工程 王朋臣
    149 二本 1503班 许婷 943 1038 城北 理科 451+10 邵阳学院 园林 王朋臣
    155 二本 1504班 谢佳 973 499 城北 文科 567+10 湖南第一师范 小学教育 赵敏
    159 二本 1504班 王悦 984 313 城北 文科 535+5+255 湖南科技学院 市场营销 赵敏
    160 二本 1504班 龚培蕾 979 397 城北 文科 516+20 湖南女子学院 汉语国际教育(师范) 赵敏
    161 二本 1504班 蒋倩 964 668 城北 文科 524+10 湖南女子学院 旅游管理 赵敏
    162 二本 1504班 王梅芳 964 668 城北 文科 518+20 湖南女子学院 学前教育(师范) 赵敏
    167 二本 1504班 宋梦 939 1108 城北 文科 510+20 武夷学院 食品质量与安全 赵敏
    168 二本 1504班 付泽斌 932 1213 城北 文科 521+10 怀化学院 酒店管理 赵敏
    171 二本 1504 杨青燕 964 668 城北 文科 528+10 湖南女子学院 电子商务 赵敏
    173 二本 1504班 姚湘 957 791 城北 文科 533+10 湖南工学院 会计学 赵敏
    175 二本 1504班 刘玲 954 852 城北 文科 516+10 湖南涉外经济学院 人力资源管理 赵敏
    191 二本 1506 王民敬 881 1891 城北 理科 426+5 湖南交通工程学院 土木工程 包建春
    197 二本 1511 姚胜男 908 1562 城北 文科 498+10 湖南交通工程学院 电子商务 彭益秋
    198 二本 1511 王章铭 894 1737 城北 文科 400+20+221 湖南应用技术学院 环境设计 彭益秋 邓扬炯
    200 二本 1512 于凌菲 897 1700 城北 文科 431+10+240 湖南第一师范 美术学 莫章秀 邓扬炯
    201 二本 1512 李林娟 860 2126 城北 文科 402+5+250 江汉大学 舞蹈表演 莫章秀 张莉
    214 二本 1516 李怡霏 703 3559 城北 文科 343+10+247 西安文理学院 音乐学 黄云成 张莉
    154 二本 1504班 向思思 1002 110 东岳观 文科 574+10 湖南第一师范 小学教育 赵敏
    183 二本 1506 莫志祥 888 1804 东岳观 理科 512+10 湖南财政经济学院 审计学 包建春
    184 二本 1506 陈思思 910 1534 二坊坪 理科 508+5 湖南财政经济学院 英语 包建春
    144 二本 1503班 张之波 962 707 甘堰 理科 475+20 大连民族大学 土木工程 王朋臣
    148 二本 1503班 黄海霞 967 625 高峰 理科 495+20 湖南财政经济学院 商务英语 王朋臣
    190 二本 1506 冯锦运 859 2137 高峰 理科 431+20 湖南交通工程学院 铁道工程 包建春
    136 二本 1502班 李军 991 223 广福桥 理科 528 山东理工大学 卓越计划 工业工程 唐典兵
    134 二本 1502班 吴海丽 943 1038 江垭 理科 476+10 长沙师范学院 应用心理学 唐典兵
    150 二本 1503班 寇重阳 927 1287 江垭 理科 456+10 怀化学院 机械设计制造及自动化 王朋臣
    153 二本 1504班 谢彪 954 852 江垭 文科 541+10 铁道警察学院 治安学 赵敏
    179 二本 1505 杜镖 855 2188 江垭 理科 456+5 邵阳学院 护理学 黎兰香
    169 二本 1504班 吕君超 924 1326 金坪 文科 527+10 怀化学院 小学教育(师范) 赵敏
    126 二本 1502班 朱泓瑞 968 603 金岩 理科 444+20 广西民族师范学院 通信工程 唐典兵
    170 二本 1504班 吴纪枫 923 1340 金岩 文科 547+20 湖南财政经济学院 英语 赵敏
    176 二本 1504班 刘阳扬 921 1372 零溪 文科 506+10 湖南涉外经济学院 汉语言文学 赵敏
    181 二本 1505 黄云辉 886 1834 零溪 理科 448+10 湖南人文科技学院 电子信息工程 黎兰香
    199 二本 1512 周婷 883 1860 零溪 文科 532+10 湖南工学院 物流管理 莫章秀
    211 二本 1515 谢遵丽 778 2937 零溪 文科 404+10+257 湖南信息学院 音乐表演 杨忠 张莉
    127 二本 1502班 李潘 953 872 三官寺 理科 468+20 北方民族大学 生物技术 唐典兵
    163 二本 1504班 陈红 959 753 三官寺 文科 530+20 湖南文理学院 国际经济与贸易 赵敏
    130 二本 1502班 唐静 965 658 三合口 理科 484+10 长沙师范学院 学前教育(师范) 唐典兵
    151 二本 1503班 吴丽华 988 255 杉木桥 理科 514+10 南昌师范学院 统计学 王朋臣
    164 二本 1504班 吴梦琪 948 968 杉木桥 文科 544+10 湖南文理学院 英语(师范) 赵敏
    166 二本 1504班 万睿 941 1071 杉木桥 文科 526+5 怀化学院 物流管理 赵敏
    174 二本 1504班 吴慧 953 872 杉木桥 文科 551+10 长沙学院 财务管理 赵敏
    187 二本 1506 李廷宇 910 1534 杉木桥 理科 470+10 湖南涉外经济学院 机械设计制造及自动化 包建春
    192 二本 1506 吴庭 902 1639 杉木桥 理科 438+10 湖南交通工程学院 铁道工程 包建春
    195 二本 1511 吴沼淇 900 1666 杉木桥 文科 532+10 湖南工学院 翻译 彭益秋
    205 二本 1507 柴光武 790 2839 杉木桥 理科 297+10+225 湖南涉外经济学院 环境设计 李锡双 邓扬炯
    135 二本 1502班 李星 944 753 通津铺 理科 473+10 湖南文理学院 国际经济与贸易 唐典兵
    138 二本 1502班 王章洪 937 1139 通津铺 理科 432+20 长春工程学院 能源动力(中外合作) 唐典兵
    147 二本 1503班 黎小涯 972 519 通津铺 理科 485+10 长沙师范学院 应用心理学(师范) 王朋臣
    210 二本 1514 李琳 842 2310 通津铺 文科 404+10+222 湖南涉外经济学院 服装与服饰设计 卓志波 邓扬炯
    110 二本 1501班 伍泽琛 993 187 溪口 理科 500+5 吉林农业大学 应用心理学 张建辉
    146 二本 1503班 汪云清 972 519 溪口 理科 505+10 湖南工程学院 高分子材料与工程 王朋臣
    158 二本 1504班 汪思宇 970 562 溪口 文科 558+10 内蒙古师范大学 历史学(师范) 赵敏
    118 二本 1501班 鲁复旦 963 688 象市 理科 455+10 湖南人文科技学院 自动化 张建辉
    133 二本 1502班 符辰蔚 928 1271 象市 理科 471+10 湖南医药学院 临床医学 唐典兵
    185 二本 1506 柴庭斌 838 2366 象市 理科 485+10 长沙师范学院 财务管理 包建春
    189 二本 1506 谭先求 845 2299 象市 理科 447+10 湖南交通工程学院 电子信息工程 包建春
    196 二本 1511 谭金洲 864 2082 象市 文科 524+10 邵阳学院 管理科学 彭益秋
    202 二本 1512 鲁太星 845 2299 象市 文科 397+5+248 湖南涉外经济学院 音乐学 莫章秀 张莉
    213 二本 1515 高妙 802 2725 象市 文科 370+10+253 宝鸡文理学院 音乐学(师范) 杨忠 张莉
    137 二本 1502班 赵宏涛 963 688 许家坊 理科 451+20 湖南科技学院 土木工程 唐典兵
    152 二本 1503班 朱铭 953 872 许家坊 理科 421+20 湖南科技学院 本科预科班 王朋臣
    215 二本 1516班 田玲 710 3501 许家坊 文科 提前录取 南阳师范学院 运动训练 黄云成 张波
    165 二本 1504班 杨蓓 943 1038 岩泊渡 文科 532+10 怀化学院 网络与新媒体 赵敏
    125 二本 1502班 赵滨洁 936 1154 阳和 理科 515+20 天津城建大学 风景园林 唐典兵
    178 二本 1505 王摇旗 838 2366 阳和 理科 355+20+227 长沙师范学院 美术学 黎兰香 邓扬炯
    111 二本 1501班 邓名娟 975 462 杨柳铺 理科 459+10 怀化学院 投资学 张建辉
    140 二本 1503班 王晓玲 968 603 杨柳铺 理科 500+10 湖南第一师范 小学教育 王朋臣
    109 二本 1501班 卓靖博 935 1169 一鸣 理科 482+10 南京森林警察学院 侦查学 张建辉
    113 二本 1501班 李文洁 967 625 一鸣 理科 448+10 怀化学院 生物工程 张建辉
    114 二本 1501班 朱雅鹏 967 625 一鸣 理科 491+5 湖南工程学院 自动化 张建辉
    115 二本 1501班 杜鑫 950 931 一鸣 理科 465+5 湖南医药学院 卫生检验与检疫 张建辉
    116 二本 1501班 朱瀚宇 936 1154 一鸣 理科 461+10 湖南警察学院 计算机科学与技术 张建辉
    123 二本 1502班 张悦 945 984 一鸣 理科 421+20 吉首大学 本科预科班 唐典兵
    157 二本 1504班 唐家喻 1001 117 一鸣 文科 603+10 北京联合大学 广告学 赵敏
    177 二本 1505 董李 851 2238 一鸣 理科 492+20 湖南第一师范 小学教育 黎兰香
    180 二本 1505 胡文 896 1708 一鸣 理科 490+5 湖南文理学院 软件工程 黎兰香
    186 二本 1506 肖功政 890 1782 一鸣 理科 481+5 长沙师范学院 工业设计 包建春
    188 二本 1506 付爽 902 1639 一鸣 理科 466+10 湖南工学院 应用化学 包建春
    193 二本 1511 王馨慧 833 2424 一鸣 文科 537+5 湘南学院 护理学 彭益秋
    194 二本 1511 彭卓 877 1931 一鸣 文科 534+20 湖南文理学院 财务管理 彭益秋
    203 二本 1512 何珊 809 2649 一鸣 文科 385+5+251 湖南涉外经济学院 音乐学 莫章秀 张莉
    206 二本 1508 张鹏 898 1691 一鸣 理科 449+20 湖南工业大学 本科预科班 张子平
    209 二本 1514 胡蓝 857 2161 一鸣 文科 444+10 广西民族师范学院 舞蹈表演 卓志波 张莉
    212 二本 1515 谢金燕 770 3000 一鸣 文科 377+5+255 湖南信息学院 音乐表演 杨忠 张莉
    182 二本 1505 朱怡宁 886 1834 宜冲桥 理科 452+5 湖南人文科技学院 社会工作 黎兰香
    142 二本 1503 卢名扬 张家界留转 理科 468+20 北方民族大学 化学工程与工艺 王朋臣
    121 二本 1501班 李清 926 1294 赵家岗 理科 482+20 长沙师范学院 数学与应用数学 张建辉
    204 二本 1512 杜玮娟 802 2725 赵家岗 文科 384+20+244 长沙师范学院 工艺美术 莫章秀 邓扬炯
    156 二本 1504 陈星宇 文科 533+10+241 浙江传媒学院 播音与主持艺术 赵敏
    172 二本 1504 田文俊 复读 文科 528+5 湖南人文科技学院 旅游管理 赵敏
    208 二本 1513 黎念 转入 文科 396+10+245 怀化学院 视觉传达设计 万仁民 邓扬炯
    慈利四中2015级(2018届)学生进校及高考三本录取情况 35人) 2018.8
    序号 批次 班级 姓名 中考分 县排名 初中学校 科类 高考分 被录取大学 大学属性 专业 班主任 专业老师
    216 三本 1501班 王佳东 941 1071 城北 理科 437+5 湖南农业大学东方科技学院 风景园林 张建辉
    217 三本 1501班 宋广 936 1154 城北 理科 404+20 湖南工业大学科技学院 机械设计制造及自动化 张建辉
    219 三本 1503班 蒋玲 969 583 城北 理科 426+5 南华大学船山学院 护理学 王朋臣
    222 三本 1504班 朱慧 924 1326 城北 文科 496+5 湖南理工学院南湖学院 汉语言文学 赵敏
    223 三本 1504 蔡毅 917 1430 城北 文科 400+10+212 中南林业科技大学 艺术设计 赵敏 邓扬炯
    229 三本 1505班 吴越 842 2310 城北 理科 437+10 长沙理工大学城南学院 能源与动力工程 黎兰香
    233 三本 1506 刘桓舟 901 1653 城北 理科 417+5 广西大学行健文理学院 土木工程 包建春
    235 三本 1511 皇世冲 812 2617 城北 文科 381+5+182 湖南师范学院树达学院 社会体育指导与管理 彭益秋 张波
    244 三本 1512 张宗航 870 2024 城北 文科 444+20+215 重庆邮电大学移通学院 数字媒体艺术 莫章秀 邓扬炯
    220 三本 1503班 龙囿延 959 753 高峰 理科 428+20 长沙理工大学城南学院 物流工程 王朋臣
    231 三本 1506 田辉 862 2105 高桥 理科 403+10 湖南工业大学科技学院 土木工程 包建春
    237 三本 1511 陈千 813 2611 高桥 文科 496+10 湖南文理学院芙蓉学院 英语(师范) 彭益秋
    224 三本 1505 蒋文涛 864 2082 广福桥 理科 437+5 湖南农业大学东方科技学院 土木工程 黎兰香
    234 三本 1511 龚晓源 849 2260 国太桥 文科 487+10 衡阳师范学院南岳学院 英语(师范) 彭益秋
    247 三本 1514 曹晶 752 2402 江垭 文科 357+10+214 中南林科大涉外学院 产品设计 卓志波 邓扬炯
    236 三本 1511 王丽君 785 2872 龙潭河 文科 425+10 湖南师范大学树达学院 社会体育指导与管理 彭益秋 李军
    226 三本 1505班 彭丹 840 2351 苗市 理科 412+10 湖南理工学院南湖学院 英语 黎兰香
    239 三本 1511 杨硕 853 2213 苗市 文科 511+10 湖南师范大学树达学院 护理学 彭益秋
    240 三本 1512 李晨希 877 1931 苗市 文科 361+10+215 吉首大学张家界学院 美术学 莫章秀 邓扬炯
    241 三本 1512 吴陈 848 2274 杉木桥 文科 380+10+219 湖南科技大学潇湘学院 产品设计 莫章秀 邓扬炯
    243 三本 1512 李思轩 891 1770 杉木桥 文科 492+10 湖南理工学院南湖学院 汉语言文学 莫章秀
    249 三本 1514 吴湘慈 824 2519 杉木桥 文科 495+10 南华大学船山学院 英语 卓志波
    227 三本 1505班 谭东明 836 2412 象市 理科 407+10 湖南工程学院应用技术学院 机械设计制造及自动化 黎兰香
    232 三本 1506 谭玉林 840 2351 象市 理科 402+10 湖南工业大学科技学院 土木工程 包建春
    221 三本 1504班 朱薇 949 951 杨柳铺 文科 514+5 湘潭大学兴湘学院 法学 赵敏
    218 三本 1501 颜若汕 918 1415 一鸣 理科 427+10 湖南农业大学东方科技学院 应用心理学 张建辉
    225 三本 1505 刘健 887 1830 一鸣 理科 437+10 湖南交通工程学院 交通工程 黎兰香
    228 三本 1505班 蔡钰豪 865 2070 一鸣 理科 408+20 湖南中医药大学湘杏学院 制药工程 黎兰香
    230 三本 1505班 卓远航 864 2082 一鸣 理科 414+10 湖南工业大学科技学院 包装工程 黎兰香
    230 三本 1505 李庆红 889 1815 一鸣 理科 426+10 吉首大学张家界学院 土木工程 黎兰香
    238 三本 1511 何伟 854 2204 一鸣 文科 404+20+248 湖南科技大学潇湘学院 体育教育(师范) 彭益秋 符波
    242 三本 1512 申佳伟 856 2173 一鸣 文科 448+20 怀化学院 本科预科班 莫章秀
    245 三本 1512 向艳玲 850 2249 一鸣 文科 485+10 湖南中医药大学湘杏学院 护理学 莫章秀
    246 三本 1512 朱苑瑗 880 1905 一鸣 文科 507+10 湖南师范大学树达学院 地理科学 莫章秀
    248 三本 1514 唐锋琳 766 3039 赵家岗 文科 474+20 湖南工程学院应用技术学院 物流管理 卓志波
                  
    上一篇: 没有了...!
    下一篇: 没有了...!
        返回顶部↑
    主办单位:湖南省张家界市慈利县第四中学 | | 湘教QS7_201405_001910
    网址:satiscom.com 联系电话:0744-2222598 邮箱:[email protected] 微信公众号:lsgjclxq2014
    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上